Коррупция — это злоупотребление служебным положением в личных целях.

Коррупция подразумевает использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность, что типично для мафиозных государств.

Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его нанимателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества.

Описание принципов.

1. Пункт 1.  Признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина; законность;
    2. Пункт 2.  Публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;
    3. Пункт 3.  Неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Стали свидетелем коррупции?

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно,

кроме выходных и праздничных дней,   с 9.00 до 16.00 часов по московскому времени.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации

предусмотрена уголовная ответственность

за заведомо ложный донос о совершении преступления.

МОУ "Первомайская СОШ".
    Тульская область Арсеньевский район п.Первомайский ул.Школьная д.3