• О школе

Муниципальное  общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа муниципального образования Арсеньевский район» функционирует с 1973года, расположена в п. Первомайском Арсеньевского района.     В настоящее время в школе обучается 36 воспитанников из 4 населенных пунктов: п. Первомайский, с. Белый Колодезь, с. Мокрое, д. Часовня. Доставка учащихся осуществляется специальным школьным автобусом.Проблема, над которой работает школа: «Повышение качества образовательного процесса в свете современных идей модернизации школы».

С 1 сентября  1973 года    в школе работали 13 учителей. До 1974года коллективом руководил Новиков Сергей Иванович. С весны 1975 года школу возглавила Антонова Галина Сергеевна.  С 1976 года директором была назначена Трифанова Светлана Васильевна. В 1988 году на смену пришел  Остроухов Владимир Евгеньевич. В 1990году   эстафету принял – Валухов Владимир Иванович. С 2004 по 2009 годы школу возглавляли Тарасенко Надежда Геннадьевна и Ашихмин Сергей Иванович. В настоящее время, под руководством Азаровой Елены Александровны, Почетного  работника сферы образования Российской Федерации, трудятся 10 педагогов.   Трое из них имеют высшую квалификационную категорию, четверо – первую квалификационную категорию;   четверо  имеют звание «Ветеран труда».  До недавнего времени в школе работала Чумаева Антонина Васильевна, учитель иностранного языка,«Отличник народного просвещения»,  46 лет - трудовой стаж Ереминой Валентины Сергеевны, учителя математики,   «Отличника народного просвещения». Выпускники школы успешно оканчивают средние и высшие учебные заведения, защищают Родину и служат верой и правдой на благо своей страны.

История Первомайской школы уходит своими корнями в давние времена. По словам   учительницы Черновой Анны Сергеевны, в поселке была начальная школа, названная, как и сам совхоз,  Школой  1 мая. Она располагалась в простом крестьянском доме. В 1960 году была построена новая начальная школа. 1  сентября  1973 года  введена  в эксплуатацию средняя школа для 165 учащихся.

Форма обучения - очная.

Программа развития

Программа развития МОУ "Первомайская СОШ" является организационно- правовой основой  развития образовательной организации;  определения стратегии развития учреждения;  действий по ее реализации. Предназначена для определения перспективных направлений развития образовательного  учреждения на основе анализа  работы, в которой отражены тенденции изменений, охарактеризованы главные направления обновления содержания образования и организации воспитания    на основе инновационных процессов.